Протокол заседания оргкомитета форума «Медицинская диагностика-2023» и конгресса «Радиология-2023» / Новости

Протокол заседания оргкомитета форума «Медицинская диагностика-2023» и конгресса «Радиология-2023»

Во вторник, 13 декабря 2022 года, в дистанционном формате состоялось заседание рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика-2023» и национального конгресса «Радиология-2023». XVII Всероссийский национальный конгресс «Радиология-2023» традиционно пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 30 мая по 1 июня 2023 года.

По сообщению Президента конгресса, д.м.н., профессора М.Г. Тухбатуллина, регистрация на Конгресс открыта. Подробная информация об условиях участия размещена на официальном сайте: https://radiology-congress.ru/. В этом году участие в Конгрессе также будет бесплатным.

По сообщению председателя рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика», академика РАН, профессора С.К. Тернового, продолжается активная подготовка к Конгрессу. Активно обсуждался вопрос о едином стиле презентаций для докладов на Конгрессе, в ближайшее время примеры слайдов будут опубликованы на сайте. Ответственный –  д.м.н., профессор Усов В.Ю.

По сообщению Председателя программного и научно-редакционного комитета, член-корреспондента РАН, д.м.н., профессора Н.С. Серовой, продолжают активно поступать программы пленарных заседаний и школ. Все члены программного комитета и модераторы заседаний должны представить окончательные варианты программ до 20 января. Предварительная сетка Конгресса будет представлена на официальном сайте после 20 января 2023 года.

Обсуждены вопросы вручения именного почетного знака имени профессора Ю.Н. Соколова, почетной грамоты Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов, а также вопросы приема материалов на соискание премии молодым ученым им. Ю.Н. Соколова за лучшую работу по лучевой диагностике. Ответственный – Д.В. Устюжанин.

Активно обсуждался вопрос организации постерной сессии. В этом году решено проводить постерную сессию в двух форматах – электронном и печатном. Ответственный – Вице-президент конгресса «Радиология-2023», д.м.н., профессор Кудряшова Н.Е.

Продолжают поступать тезисы и постеры на официальный адрес Конгресса. Срок приема заявок на устные доклады назначен до 1 февраля 2023 года, прием заявок на публикацию тезисов – до 20 марта 2023 года.

В этом году также планируется подача заявки в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО).

Следующее заседание оргкомитета запланировано на 24 января 2023 в 15.00 в дистанционном формате.

Этот сайт использует куки-файлы. Более подробные сведения см. в нашей Политике.