Опубликована предварительная научная программа Конгресса «Радиология – 2022»! / Новости

Протокол заседания оргкомитета форума «Медицинская диагностика-2023» и конгресса «Радиология-2023»

Во вторник, 1 ноября 2022 года, в дистанционном формате состоялось заседание рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика-2023» и национального конгресса «Радиология-2023». XVII Всероссийский национальный конгресс «Радиология-2023» традиционно пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 30 мая по 1 июня 2023 года.

По решению Президента конгресса, д.м.н., профессора М.Г. Тухбатуллина, одной из главных тем конгресса «Радиология-2023» будут вопросы диагностики заболеваний в гастроэнтерологии. Также найдут подробное освещение и другие важные направления медицинской визуализации, такие как: диагностика онкологической патологии, применение методов лучевой диагностики в травматологии и ортопедии, неврологии, педиатрии, абдоминальной радиологии, вопросы диагностики заболеваний органов головы и шеи, малого таза и многие другие.

По сообщению председателя рабочего оргкомитета Форума «Медицинская диагностика» академика РАН, профессора С.К. Тернового идет активная подготовка к Конгрессу. В этом году участие в Конгрессе также будет бесплатным. Подробная информация об условиях участия будет размещена на официальном сайте: https://radiology-congress.ru

По сообщению Председателя программного и научно-редакционного комитета член-корреспондента РАН, д.м.н., профессора Н.С. Серовой активно поступают предварительные программы пленарных заседаний и школ. Все члены программного комитета и модераторы заседаний должны представить окончательные варианты программ до конца декабря. Предварительная сетка Конгресса будет представлена на официальном сайте в ближайшее время.

Обсуждены вопросы вручения именного почетного знака имени профессора Ю.Н. Соколова, почетной грамоты Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов, а также вопросы приема материалов на соискание премии молодым ученым им. Ю.Н. Соколова за лучшую работу по лучевой диагностике. Ответственный – Д.В. Устюжанин. Решено оставить только 2 комиссии: 1) по кандидатам именного почетного знака имени профессора Ю.Н. Соколова, почетной грамоты Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов, 2) по оценке работ молодых ученых и по оценке постерных докладов.

Начинают поступать тезисы и постеры на официальный адрес Конгресса. Срок приема заявок на устные доклады назначен до 1 февраля 2023 года, прием заявок на публикацию тезисов – до 20 марта 2023 года.

Следующее заседание оргкомитета запланировано на 13 декабря 2022 в 14.00 в дистанционном формате.

Этот сайт использует куки-файлы. Более подробные сведения см. в нашей Политике.