Обращение Академика РАН С.К. Тернового / Конгресс

Обращение Академика РАН С.К. Тернового

Терновой С.К.

Дорогие друзья, коллеги!

Закончил работу XV Юбилейный научно-образовательный форум «Медицинская Диагностика ‒ 2023»!

В рамках этого Форума был проведен XVII Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология ‒2023», который открыл новую эру наших встреч в 2006 году.

Много слушателей и участников собрали традиционные мероприятия – Конференции «Функциональная диагностика – 2023» и «Интервенционная радиология в онкологии», а также другие направления Форума. Набирает обороты новое направление нашего Форума – Конгресс «Академия лабораторной медицины».

Я считаю это нашим большим достижением – мы объединили под одной крышей все виды и направления современной диагностики. Одновременное проведение научно-практических заседаний разных диагностических направлений позволяет специалистам различных модальностей лучевой диагностики, врачам функциональной и лабораторной диагностики проводить взаимное обучение и реально определять границы возможностей различных методов.

И, конечно, Форум сопровождала специализированная выставка «МEДиагностика ‒ 2023», которая в этом году удалась особо! На всех стендах специалисты компаний-производителей не только проводили демонстрации новейших аппаратов для диагностики, но и читали лекции в перерывах между заседаниями.

Оргкомитет Форума и программный научно-редакционный комитет проделали огромную работу по подготовке Форума, созданию актуальных секций, отбору лучших докладов и постеров.

Форум-2023 прошел успешно, и мы приступаем к работе над программой 2024 года. Планируем, что все заседания пройдут в очном режиме в «Технопарке Сколково» с 28 по 30 мая 2024 года!

Желаю всем нам хороших успехов и активного участия в Форуме-2024 на благо наших пациентов!

Терновой С.К.Председатель оргкомитета,
З.д.н., академик РАН С.К. Терновой

Этот сайт использует куки-файлы. Более подробные сведения см. в нашей Политике.