Заседание оргкомитета Форума "Медицинская диагностика" и Конгресса "Радиология-2017" / Новости

15 ноября 2016 г. состоялось заседание оргкомитета Форума "Медицинская диагностика" и Конгресса "Радиология-2017"

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. По сообщению член-корреспондента РАН, профессора Н.С. Серовой проведено обсуждение сетки Форума и Конгресса. Разработаны предварительные программы пленарных заседаний, школ и сателлитных симпозиумов. Решено в течении недели (до 21 ноября) получить окончательные предложения от руководителей направлений. Ответственный – член-корреспондент РАН, профессор Н.С. Серова.
  2. По представлению Академика РАН, профессора С.К. Тернового рассмотрены кандидатуры иностранных лекторов из Чехии, Великобритании и Японии.  Решено направить предполагаемым лекторам официальные приглашения. Ответственный – Академик РАН, профессор С.К. Терновой.
  3. Подтверждено решение, принятое на прошлом оргкомитете, о проведении симпозиума совместно с Ассоциацией радиологов Сербии. Решено направить письмо с просьбой сообщить темы выступления гостей из Сербии. Ответственный – профессор В.И. Домбровский, О.Ю. Павлова.
  4. Рассмотрены вопросы по организации постерной сессии. Решено провести постерную сессию в том же формате, что и в 2016 году. При наличии свободного зала – провести заседание с устными докладами победителей постерной сессии в 3-й день Конгресса. Ответственный – профессор М.В. Вишнякова.
  5. Подготовить тематику, время проведения и объем заседаний по «Международной школе по применению Ультразвуковых контрастных препаратов» и Международную школу по Ультразвуковой пренатальной диагностике».  Ответственный – профессор В.В. Митьков.
  6. Подготовить тематику и уточнить объем заседаний по X Юбилейной Научно-практической конференции Ассоциации интервенционных онкорадиологов.  Ответственный – Академик РАН, профессор Б.И. Долгушин.
  7. Подготовить тематику и необходимое количество залов для проведения IX Всероссийской научно-практической конференции «Функциональная диагностика – 2017». Ответственный – профессор Н.Ф. Берестень
  8. Определены сроки приема заявок для участия в Конгрессе:
  • подача тезисов – срок до 15 марта 2017 года;
  • подача заявки для устного доклада – срок до 19 декабря 2016 года;
  • подача заявок на постерные доклады – срок до 15 марта 2017.

Следующее заседание оргкомитета назначено на 20 декабря 2016 г. (вторник), 15.00.

Этот сайт использует куки-файлы. Более подробные сведения см. в нашей Политике.